Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Мастер - класс «В мастерской Снеговика»

Во время зимних каникул, 5 января 2024 года, для младших школьников, их родителей и бабушек (всего 8 человек) в Петровской сельской библиотеке прошёл мастер-класс «В мастерской Снеговика».

v masterskoy 2Вниманию присутствующих была предложена выставка творческих работ рукодельниц села Петровское «Я на пенсии сижу, время зря не провожу», на которой были представлены изделия, выполненные в разных техниках: вышивка, вязание, плетение и др. Также читателям было предложено познакомиться с книгами по рукоделия, представленными на книжном развале.

Затем заведующая библиотекой Т.А. Устинова предложила школьникам сделать простую игрушку своими руками. v masterskoy 3Ребята познакомились со всеми необходимыми для изготовления снеговичка материалами и инструментами: это носочки, пшено, цветные нитки и пряжа, ножницы, иглы, фломастеры. Создание рукотворной игрушки – дело не лёгкое, не всё получалось с первого раза. На помощь детям прошли старшие. Результат работы, выполненной под руководством Татьяны Алексеевны, превзошёл все ожидания. Младшие школьники получили большое удовольствие и от творческого процесса, и от того, что игрушку можно было забрать домой.

Участники мероприятия ушли с него в приподнятом настроении. С выставки в этот день были выданы 3 книги по рукоделию.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет