Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Праздник «Когда все вместе, душа на месте»

2 февраля 2024 года в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова для детей младшего и среднего школьного возраста и их родителей состоялся праздник «Когда все вместе, душа на месте», приуроченный к открытию Года семьи.

kogda vse vmeste 2Гостями библиотеки стали клирик Борисоглебской епархии, настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба, иерей Александр Ткачёв и матушка Мария Ткачёва, воспитанники воскресной школы «Солнышко», многодетная приёмная семья Абдульменовых из села Пески Поворинского района. Всего в мероприятии принял участие 41 человек (30 детей и 11 взрослых).

Ведущая праздника, заведующая библиотекой Н.А. Мананникова, рассказала присутствующим о том, что 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом семьи, и подчеркнула, что все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Из всех человеческих отношений, семья – самое древнее и самое великое.

kogda vse vmeste 3С приветственным словом к семьям обратился отец Александр. Он отметил, что в Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей, таких как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. На протяжении многих лет на Руси были большие, крепкие семьи, когда все жили дружно, заботились друг о друге, почитали родителей, а те в свою очередь любили своих детей и передавали им свои знания. Семья – это родительский дом, где нас с любовью и надеждой ждут родные и близкие.
kogda vse vmeste 4Это то место, куда мы всегда возвращаемся, где бы мы ни были.

Воспитанники воскресной школы «Солнышко» при храме Бориса и Глеба, подготовили для участников праздника спектакль «Рождественская история», танец «Хоровод». В их исполнении прозвучали песни «За селом на рассвете», «Кто в мире всех роднее», «В горнице моей светло», «Матушка земля», «Аист на крыше». Давние друзья библиотеки, приёмная семья Абдульменовых, порадовали всех песнями «Птицы» в исполнении Юлии Янушкевич и «Пестрый колпачок» в исполнении дуэтаkogda vse vmeste 5 Надежды Абдульменовой и Влады Стародубцевой. Танец «Человечки сундучные», который исполняли Надежда Абдульменова, Влада Стародубцева и Арина Сабитова наполнил энергией весь зал. Детвора с удовольствием присоединилась к танцующим, а зал поддержал юных артистов бурными аплодисментами. Самым активным танцорам родители Абдульменовы, Радик и Светлана, подарили лимоны, которые семья выращивает у себя на участке.

Продолжился праздник совместным чаепитием, во время которого библиотекари провели интерактивную программу. Собравшимся предложили ответить на вопросы от kogda vse vmeste 6Курочки-Рябы, принять участие в музыкальной викторине, угадав по мелодии название мультфильма, отгадать загадки о семье.

Проведённое на празднике время прошло весело и увлекательно. Всем участникам замечательного праздника отец Александр и матушка Мария преподнесли сладкие подарки. Директор Борисоглебской централизованной библиотечной системы Т.С. Котик вручила благодарности гостям.

Открытие Года семьи в детской библиотеке стало настоящим семейным праздником, который подчеркнул важность семейных ценностей и создал благоприятную атмосферу для взаимодействия в семьях.

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет