Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экскурсия «Чудесная страна – библиотека»

25 января 2024 года в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова для 6 воспитанников Детского сада № 1 комбинированного вида (воспитатели А.В. Шаталова, Е.П. Пачина) состоялась экскурсия «Чудесная страна – библиотека».

Ведущая экскурсии, библиотекарь А.Т. Рябых, рассказала дошкольникам о существующих отделах и правилах пользования библиотекой, о том, для чего нужны печатные издания и как они создаются. Дети узнали, как правильно выбирать книги и по какому принципу они располагаются в книжном хранилище.

chudesnaya strana 2Сотрудники библиотеки познакомили детей с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью экспозиций раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки.

Вниманию малышей были представлены выставки «Остров семейных сокровищ», приуроченная к Году семьи, «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», посвященная городу Борисоглебску, «У этих книжек юбилей», знакомящая читателей с книгами-юбилярами 2024 года. Особый интерес у детей вызвала выставка, на которой демонстрируются издания произведений нашего земляка – детского писателя Юрия chudesnaya strana 3Фёдоровича Третьякова, именем которого названа библиотека. Юные читатели с особым трепетом перелистывали страницы его произведений, задавали вопросы.

В заключение мероприятия был проведён обзор детских периодических изданий «Что приносит почтальон?». Ребята узнали, что в библиотеке есть интересные и увлекательные журналы и газеты: «Детская газета», «ВОТ!», «Мир техники», «Мурзилка», «Читайка», «Чудеса и приключения детям». Каждый номер содержит интересные факты, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы.

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, пообещали часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет