Церемония награждения призера конкурса литературных творческих работ «ЛиТворяТа»

18 февраля 2016 года в ДГБ имени Ю.Ф.Третьякова при поддержке местной телекомпании «Светоч» прошла церемония награждения читательницы библиотеки - призера областного конкурса литературных творческих работ «ЛиТворяТа», что означает – Литература – Творчество – Талант.

Конкурс был посвящен Году литературы в РФ. Его организовала Воронежская областная детская библиотека при поддержке департамента культуры и архивного дела Воронежской области. Конкурс проводился с 01 марта по 01 октября 2015 года по двум номинациям: «Проза» и «Поэзия». Всего в конкурсе приняло участие 269 школьников из 20 районов Воронежской области. Наша участница, учащаяся МБОУ БГО «Средняя общеобразовательная школа № 4», Виктория Торгашина представила на конкурс стихотворения «Осиротели ордена» и «Желтоглазая ромашка», за которые получила   2 –е место в номинации «Поэзия».

От организаторов конкурса Виктория получила памятные подарки. Вика поблагодарила сотрудников библиотеки за помощь и поддержку и подарила библиотеке свою новую книгу «Осторожно! Желания сбываются».