Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный час «Чародей малахитовых былей»

25 января 2024 года городская библиотека № 4 провела для 18 учащихся 3 «Б» класса средней школы № 3 час с любимым писателем «Чародей малахитовых былей», посвящённый 145-летию со дня рождения П.П. Бажова. Помощь в организации мероприятия оказала учитель начальных классов Т.Л. Попова.

charodey malahitovih 2Заведущая библиотекой Т.К. Кондрашова познакомила ребят с выставкой по творчеству Бажова «С доброй книгой в дальний путь», с интересными фактами из биографии писателя. Школьники услышали рассказ о его жизни и творчестве, о работе уральских мастеров: гранильщиков, камнерезов, старателей. Чтение отрывков из произведений П.П. Бажова помогло юным читателям погрузиться в художественный мир необычного в литературе жанра – сказа.

charodey malahitovih 3Дети приняли участие в конкурсах и викторинах: «Угадай героя сказа», «Загадки Малахитовой шкатулки», «Стары люди говорили», отгадывали загадки о камнях и самоцветах, об уральских мастерах. В игре «Хранители уральских гор» учащиеся проверили свои знания волшебных персонажей из сказов Бажова.

Дети прошли волшебную дорожку Хозяйки Медной горы и выполнили все её задания: собрали самоцветы (малахит, рубины, хрусталь). По «кочкам» и «пенькам» пробрались к Синюшкину колодцу и набрали из него воды. В заключение был проведён мастер-класс «Каменный цветок».

Школьникам проявили интерес к творчеству П.П. Бажова, узнали о мастерах прошлого, об удивительных сказочных персонажах, которые охраняли тайны и клады Урала.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет