Литературно – познавательный час «Зимушка-зима»

16 января 2024 года в городской библиотеке № 1 прошёллитературно – познавательный час «Зимушка-зима» для воспитанников средней группы № 3 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели М.Б. Перфилова, А.А. Миронова). Присутствовало 16 детей и 3 взрослых.

zimushka zima 2К мероприятию в библиотеке была подготовлена книжная выставка «Зима - Чародейка». Ведущие, заведующая библиотекой В.Н. Невежина и библиотекарь В.В. Пивоварова, поговорили с дошкольниками о самом чудесном времени года – зиме, рассказали о том, что 18 января отмечается Всемирный день снеговика. Дети с интересом рассказывали о зимних забавах, о том, как весело и интересно они проводят время на свежем воздухе. zimushka zima 3Рассказ сопровождала красочная мультимедийная презентация.

Далее малыши разгадывали зимние загадки, подбирали прилагательные к слову снег, поиграли в игры «Бывает - не бывает?», «Добавь слово», читали стихи о зимних явлениях, вспоминали зимние виды спорта. С увлечением дети под музыку из мультфильма «Песенка снеговиков» выполняли различные танцевальные движения.

В заключение воспитатели поговорили с детьми о значении занятий физической культурой, спортом и сделали с воспитанниками стенгазету «Мы любим спорт!»