Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Мультимедийный час «Земли уральской чудотворец» (к 145–летию П.П. Бажова)

18 января 2024 года воспитанники подготовительной группы № 1 МКДОУ Детский сад № 21 комбинированного вида приняли участие в мультимедийном часе «Земли уральской чудотворец», посвящённом 145-летию сказочника П.П. Бажова и прошедшем в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный». 

zemli uralskoy 2Гостями библиотеки в этот день стали 25 детей и 3 взрослых. Помощь в проведении мероприятия оказали воспитатели С.В. Тельпова и О.А. Лутцева.

Ведущая, библиотекарь М.М. Кочанова, пригласила дошкольников познакомиться с биографией писателя и совершить путешествие в чудесный мир сказов П.П. Бажова. Дети узнали о том, что будущий сказочник родился и вырос на Урале, что с раннего детства ему пришлось не только много работать, помогать слепнущей матери, но и упорно учиться. Став взрослым, Павел Петрович 18 лет жизни работал учителем, и, как добрый волшебник, подарил людям чудо – книгу сказов «Малахитовая шкатулка».zemli uralskoy 3

Мария Михайловна подчеркнула, что главная тема сказов Бажова - это радость творчества мастеров Урала, умение жить в гармонии с природой, находить счастье в самой жизни. Счастье для героев Бажова - не в богатстве, а в труде, познании природы, простых житейских радостях. Рассказ ведущей сопровождался демонстрацией красочной мультимедийной презентации. «Сказы Бажова».zemli uralskoy 4

Живой интерес дошкольников вызвал буктрейлер по сказке П.П. Бажова «Голубая змейка» и просмотр мультфильма «Серебряное копытце». Дети приняли участие в викторине «Отгадай сказы». Викторина включала вопросы и задания, связанные с героями сказов «Голубая змейка» и «Серебряное копытце», а конкурс «Найди ответ» был проведён по книгам, представленным на выставке «Сказок мудрые уроки».

В заключение ведущая провела обзор литературы, которая демонстрировалась на книжной выставке. В библиотеку записалось 2 читателя, с выставки для домашнего чтения было выдано 4 книги.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет