Квест – игра «Мир Пушкина»

28 декабря 2023 года, в рамках Всероссийской акции «Пушкинские дни», в городской библиотеке № 1 была проведена квест – игра «Мир Пушкина» для учащихся 9 «Б» класса основной общеобразовательной школы № 11 (учитель Е.А. Широких).

mir pushkina 2Ведущие, библиотекари Л.А. Мищук и В.Н. Невежина, кратко рассказали девятиклассникам о величайшем российском поэте Александре Сергеевиче Пушкине, имя и творчество которого широко известно во всём мире.

В ходе литературной игры присутствующим были даныmir pushkina 3задания различной степени сложности: разгадать кроссворды,
расшифровать эмодзи, восстановить строки из стихотворений, найти на выставке «И вновь читаем Пушкинские строки» книгу по предложенному отрывку, узнать героя по описанию, соотнести иллюстрацию с названием книги, литературная викторина. Обучающиеся показали хорошие знания жизни и творчества А.С. Пушкина.

Результатом квест – игры стало послание Пушкина, собранное участниками из отдельных фрагментов, полученных при выполнении заданий: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».