Интеллектуальная игра «Зимняя мозаика»

Новый год - это самый волшебный, самый весёлый и незабываемый праздник. Его ждут с нетерпением и взрослые, и дети на всем земном шаре. В эти новогодние дни происходят самые невероятные события, неожиданные встречи и сказочные превращения.

zimnaya mozaika 204 января 2024 года гостями городской библиотеки № 1 стали обучающиеся 3 «А», 3 «Б», 4 «А» и 4 «Б» классов основной общеобразовательной школы № 11 (учителя начальных классов В.Ю. Уварова, Г.М. Болгова, А.М. Корякин, Н.А. Сергеева). Сотрудники библиотеки пригласили школьников принять участие в интеллектуальной игре «Зимняя мозаика».

zimnaya mozaika 3Детям были предложены различные игровые задания: «Зимние загадки», «Угадай героя», «Узнай по отрывку название сказки», «Составьте правильно слова», «Расшифруй ребус», «Вспомни произведение и автора по иллюстрации», «Найди отличия», «Собери пазлы».zimnaya mozaika 4

Большой интерес вызвал «Новогодний кроссворд на снежинке», где школьникам предлагалось заполнить недостающие слова пословиц о зиме в пустые кружки снежинки, а из букв, попавших в красные кружки, составить ключевое слово «дракон» – символ 2024 года.

Игра прошла в дружеской и эмоциональной атмосфере. В заключение дети получили угощение - сладкие «Чупа - чупсы».