Новогодний праздник «Волшебница Зима нам дарит чудеса»

4 января 2024 года в городской библиотеке № 4 был проведён новогодний праздник «Волшебница Зима нам дарит чудеса» для 13 учащихся 2 «А» и 2 «Б» классов средней общеобразовательной школы № 3 (учителя начальных классов Н.В. Крылова и Е.В. Леонова).

volshebnica zima 2Ведущая, библиотекарь Т.Ю. Фурсова, подчеркнула, что зима - удивительное время года: она преображает и околдовывает мир, очаровывает своей чистотой и блеском, поражает великолепием. Зима может рисовать одной белой краской, но какие изумительные картины получаются!

Также Татьяна Юрьевна рассказала много интересного о снежинках, которые всегда имеют форму шестигранника, но в volshebnica zima 3целом их более пяти тысяч видов, Второклассники узнали о том, что в Японии есть единственный в мире музей снежинок. Было прочитано стихотворение Дарьи Михайловой «Снежные бусы».

volshebnica zima 4Далее ведущая рассказала о том, как русские поэты в своём творчестве воспевали красоту зимней природы, и предложила ребятам прочесть стихи о зиме и Новом годе.

Школьники приняли участие в играх «Зимняя прогулка», volshebnica zima 5посвящённой зимним играм, и «Свой – чужой» о сказочных видах транспорта. Ребята отгадывали загадки о зиме, сказки по иллюстрациям и по отрывкам. В игре «Сюжет за сюжетом идёт чередом» по сказке Г.-Х. Андерсена ребята помогли Герде найти Кая, выполнив все испытания, которые им приготовила Снежная королева.

Праздник прошёл весело, ребята с интересом приняли участие во всех играх и викторинах и получили новогодние призы.