Викторина «Я – знаток сказок Маршака»

1 ноября 2023 года в городской библиотеке № 2 для младших школьников прошла викторина, посвященная 136-летию со дня рождения детского поэта, писателя, драматурга и переводчика С.Я. Маршака, очень любившего детей и создававшего для них великолепные, любимые многими поколениями произведения.

ya znatok skazok 2В мероприятии приняли участие 8 обучающихся начальных классов средней общеобразовательной школы № 13 и педагоги А.В. Нагаева и О.В. Астахова.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством Самуила Яковлевича Маршака, вспомнили его известные произведения, а затем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора.

Участники мероприятия с огромным интересом отгадывали загадки Маршака, вспоминали сказки по иллюстрациям, разгадывали кроссворд. С увлечением прошли туры «Доскажи словечко», «Исправь название», «Потерянный предмет». Викторина сопровождалась видеопрезентацией.

Дружной компанией дети посмотрели мультипликационный фильм «Багаж». В завершение встречи школьники познакомились с произведениями автора, представленными на книжной выставке. Викторина прошла познавательно и весело.