Литературное книгопутешествие «Что за прелесть эти сказки»

2 ноября 2023 года в Махровской сельской библиотеке состоялось литературное книгопутешествие «Что за прелесть эти сказки». В мероприятие приняли участие 11 воспитанников детского сада Махровского филиала Чигоракской средней общеобразовательной школы. Помощь в проведении мероприятия оказали воспитатель С.Н. Логвина и помощник воспитателя В.А. Пащенко.

Заведующая библиотекой В.Т. Манукова познакомила детей с понятием «сказка» и видами сказок. Затем юные читатели отправились в сказочное путешествие по стране литературных и народных сказок. chto za prelest eti 2Дети вспомнили любимые сказки, продемонстрировали отличные знания в весёлых конкурсах: «Угадай сказку», «Узнаеём героев сказок по их портрету», «Угадай сказку по иллюстрации».

Во время громких чтений дошкольники внимательно прослушали сказку К. Чуковского «Тараканище», после чего активно обсуждали прочитанное, отвечая на вопросы ведущей.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Волшебный мир сказок», на которой были представлены литературные и русские народные сказки и сказки (всего 14 изданий). После мероприятия дети с интересом листали издания, рассматривали иллюстрации, узнавали знакомых героев. С книжной выставки для чтения детям в группе было выдано 6 книг.