Игровая программа «Знатоки Чёрного моря»

31 октября 2023 года в городской библиотеке № 2 прошла игровая программа «Знатоки Чёрного моря», посвященная Международному дню этого природного объекта. В мероприятии приняли участие 26 учащихся начальных классов средней общеобразовательной школы № 13, учителя С.С. Медведева, О.А. Смыслова, И.Н. Орехова.

znatoki chernogo 2Заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала ребятам о древней истории Черного моря, о том, почему оно получило такое название. Дети узнали много интересных фактов и тайн о подводном мире и его обитателях. Во время беседы школьники назвали главные экологические проблемы Чёрноморского побережья и действия, необходимые для их решения.

znatoki chernogo 3Далее дети соревновались друг с другом, отвечая на вопросы о море», а также в точности выполняли игровые задания. Ребята угадывали жителей водной глубины по их внешнему виду, разгадывали морские загадки, ребусы и кроссворды о медузах, акулах, дельфинах. Все участники были награждены памятными сувенирами.

Завершилась встреча обзором книг, среди которых: «В мире дельфина и осьминога» С, Сахарного, «Папа и море» Т. Янссон, «Приключения капитана Врунгеля» Н. Некрасова и другие издания.