Квест – игра «Путешествие по стране Маршака» (в рамках Международной акции «XI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»)

02 ноября 2023 года гостями городской библиотеки № 1 стали обучающиеся 4 классов основной общеобразовательной школы № 11 (учителя Н.А. Сергеева и А.М. Корякин). Для них была проведена квест – игра «Путешествие по стране Маршака». Присутствовало 18 детей и 2 взрослых.

puteshestvie v stranu marshaka 2Электронная презентация и книжная выставка «Добрый друг детей», подготовленные сотрудниками библиотеки к 136-летию со дня рождения русского советского поэта, драматурга и переводчика, литературного критика, сценариста, автора популярных детских книг, познакомили школьников с жизнью и творчеством С.Я. Маршака.

puteshestvie v stranu marshaka 3Школьникам была предложена игровая программа по произведениям писателя. Дети выполняли задания различной степени сложности: разгадывали кроссворд, расшифровывали ребусы, восстанавливали строки из стихотворений, по предложенному отрывку находили на выставке нужную книгу, узнавали героев по описанию, собирали пазлы по иллюстрациям произведений Маршака, приняли участие в литературной викторине.

Школьники показали хорошие знания произведений Самуила Яковлевича на всех этапах квест – игры. В конце мероприятия дети получили сладкие призы.