Литературное путешествие «В гостях у Маршака»

01 ноября 2023 года, в рамках международной акции «XI День поэзии С.Я. Маршака», в городской библиотеке № 1 прошло литературное путешествие «В гостях у Маршака» для воспитанников средней группы № 4 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели А.И. Ушакова и А.С. Душеба). Присутствовало 17 детей и 3 взрослых.

v gostah u marshaka 2Библиотекари Н.Ю. Шамина и В.В. Пивоварова рассказали малышам о нашем писателе - земляке, памятник которому поставлен в Воронеже около дома, где он жил. Далее дети совершили увлекательное путешествие по произведениям Самуила Яковлевича. Дошкольники отгадывали загадки, v gostah u marshaka 3дополняли четверостишия, вспомнили героев стихотворений Маршака. Дети с интересом посмотрели мультфильм по произведению «Кораблик». Сотрудниками библиотеки была подготовлена мультимедийная презентация и книжная выставка «Добрый друг детей».

В заключение дети вместе с воспитателями оформили коллаж «Пришли сюда издалека герои сказок Маршака» и собрали пазлы по стихотворениям поэта «Великан», «Чего боялся Петя», «Мяч». С выставки было выдано 4 книги для прочтения в группе.