Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный час «Мастер улыбки» (к 110–летию со дня рождения В. Ю. Драгунского)

31 октября 2023 года в городской библиотеке № 1 для обучающихся ООШ № 11 и СОШ №10 был проведён литературный час «Мастер улыбки», посвященный 110–летию со дня рождения В.Ю. Драгунского. Присутствовало 66 детей и 9 взрослых.

Для ребят была подготовлена мультимедийная презентация о жизни и творчестве писателя. Ведущие, библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина, рассказали о том, что всего за 58 лет, В.Ю. Драгунский прожил как бы несколько жизней. В одной жизни он был шорником, лодочником, токарем, в другой – цирковым клоуном, актёром кино и театра, руководителем сатирического ансамбля «Синяя Птичка», в третьей – одним из лучших детских писателей. master ulibki 2Перед детьми открылсянеповторимый мир детства, мир Дениски Кораблева и его друзей,где детская непосредственность героев и готовность к веселым приключениям всегда одерживали верх над серыми буднями и не давали скучать ни им,
ни их родителям.
С большим интересом и дети, и взрослые посмотрели короткометражный фильм «Тайное становится явным», созданный по мотивам «Денискиных рассказов».

Школьники приняли участие в мини-викторине, вопросы и ответы которой проецировались на экране. Вниманию присутствующих была представлена красочно оформленная книжная выставка «В стране героев В. Драгунского». Для детей общение с его добрыми, смешными, поучительными рассказами – урок эмоциональной культуры, доброты, благородства и общения со сверстниками.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет