Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час информации «Зачем быть здоровым?»

         30 октября 2023 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в Центральном Дворце культуры «Звёздный», прошёл час информации «Зачем быть здоровым?». Гостями стали воспитанники логопедической группы № 3 МКДОУ Детского сада № 21 комбинированного вида и их педагоги, всего 10 детей и 3 взрослых. Помощь в проведении мероприятия оказала воспитатель Н.А. Терникова.

         Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря М.М. Кочановой о здоровье, полезных и вредных привычках, важности соблюдения режима дня, о том, как закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Дети познакомились с рецептами здоровья и необходимости беречь его с детства.

       zachem bit zdorovim 2Юные читатели вспомнили, какими видами спорта можно заниматься летом, а какими зимой, рассказали про утреннюю гимнастику и   с удовольствием сделали зарядку «Бодрое утро». Дружно ответили на вопросы викторины о полезной и вредной еде, отгадали загадки о предметах личной гигиены. Далее библиотекарь отметила, чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. В художественной литературе много произведений, посвященных zachem bit zdorovim 3спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе. Этой теме была посвящена выставка «Хочешь быть здоровым – будь им!», по которой библиотекарь провела библиографический обзор.Дети нашли на выставке советы о том, как стать здоровыми, сильными, выносливыми, ловкими и смелыми!

         Завершая встречу, юные воспитанники вместе с ведущей сделали вывод, что здоровье – это бесценный дар, который преподносит природа человеку и чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом, много гулять на свежем воздухе и не иметь вредных привычек.

         В заключение в библиотеку записалось четверо детей и было выдано 6 книг.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет