Чемпионат по настольным играм среди молодёжи «Руки на стол!»

26 сентября 2023 года в рамках реализации всероссийского проекта «Пушкинская карта» в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина прошёл чемпионат по настольным играм «Руки на стол!».

ruki na stol 2Участниками игр стали команды студентов: «И снова мы» и «ТМ» (Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета), «Артисты» (Борисоглебский дорожный техникум), «NonStop» (Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий), «Приколисты» (Борисоглебский технолого-экономический техникум).

По количеству поданных заявок, в соответствии с круговой системой проведения чемпионата, куратор, библиотекарь П.А. Жулидова, ruki na stol 3составила таблицу туров и игровых партий, распределила команды.

Чемпионат представлял собой соревнования по следующим настольным играм: «Словодел», «Активити», «Мемо». Всего прошло пять туров, время на каждый из них было ограничено: с первого по третий: - 20 минут, четвертый и пятый - 15 минут. ruki na stol 4За каждый тур команды набирали баллы, за присуждением которых следили судьи - библиотекари: Е.Н. Сасева, З.В. Панкова, А.Ю. Бородин.

По итогам подсчёта общего количества баллов чемпионата настольных игр «Руки на стол!» 3 место заняла команда «Артисты» (БДТ) с результатом 183 балла, получив ruki na stol 5диплом и магниты с символикой библиотеки, 2 место - команда «И снова мы» (БФ ВГУ) с результатом 263 балла, получив диплом и блокноты с символикой чемпионата. Победителем стала команда «ТМ» (БФ ВГУ) с результатом 323 балла, которая получила переходящий кубок, диплом и книги в подарок. Все остальные команды получили сертификаты участников и закладки с символикой чемпионата.

Алена Ковалёва, капитан победившей команды «ТМ», отметила: «Спасибо за организацию такого интересного чемпионата! Обязательно будем участвовать в других подобных мероприятиях!»