«Праздник мам» в детской библиотеке

29 ноября 2015 года в детскую городскую библиотеку им. Ю.Ф. Третьякова поздравить мам и бабушек пришли дети из воскресной школы храма святых Бориса и Глеба, студенты музыкального училища, приёмная семья Абдульменовых из села Пески Поворинского района.

Аудитория была обширной - 73 человека. Дети поздравили мам песнями «А у нашей мамы», «Ты не грусти», «Мама», мальчики прочли стихи, приемные дети Абдульменовых подготовили для гостей танец «Под дождём» и исполнили песню «Бабушка, испеки оладушки».den materi 2 В исполнении матушки Марии (Ткачёвой), преподавателя воскресной школы Юлии Третьяковой и студентки музыкального училища Евгении Жигуновой прозвучала песня «Тихая моя мама». Сотрудники библиотеки подготовили мультимедийную презентацию «Для наших мам».

Под дружные аплодисменты зала девочки участвовали в конкурсе «Перебери крупу». Помощь в нём маленьким хозяюшкам оказывали папы – повязывали фартуки, ссыпали крупу в горшочки. Для мальчиков проведён конкурс «Запеленай младенца». Вместе с мамами они пеленали кукол. Бабушки с внуками на время стали художниками – они рисовали с завязанными глазами.

В заключение праздника настоятель храма Бориса и Глеба, иерей Александр (Ткачёв), поздравил   всех женщин с праздником и подарил цветы. От сотрудников библиотеки дети получили сладости. На память о встрече была сделана общая фотография.