Игра-путешествие «Я живу в России»

День России - это один из главных государственных праздников страны. 8 июня 2023 года заведующая городской библиотекой № 2 провела игру – путешествие «Я живу в России» для детей младшего школьного возраста, посещающих летний лагерь при средней общеобразовательной школе № 12. Присутствовало 18 детей и 1 педагог.

ya zhivu v rossii 2           Ребята совершили путешествие по станциям. На станции «Флаг и герб России» раскрасили флаг в нужные цвета и собрали пазл с изображением герба. На станции «Гимн России» школьники получили текст гимна с пропущенными словами. Необходимо было вставить эти слова. Вспомнили пословицы и поговорки, сказки и былины на станции «Устное народное творчество». А на завершающей станции «Знаменитые русские» дети вспоминали самую популярную русскую игрушку, знаменитых поэтов и писателей, самые древние города, глубокие озера и длинные реки. Заведующая библиотекой рассказала, какие книги о нашей великой стране имеются в библиотеке и пригласила всех в гости в «Книжкин дом».