Премьера кукольного представления «Кот и лиса»

21 апреля 2023 года в Петровской сельской библиотеке состоялась премьера спектакля «Кот и лиса» кукольного театра «Петрушка» для детей дошкольного и младшего школьного возраст. На показе присутствовало 10 человек.

kot i lisa 2Сценарий к спектаклю был написан заведующей библиотекой Т.А. Устиновой по мотивам одноименной русской народной сказки. После распределения ролей артисты театра несколько раз зачитывали вслух сценарий спектакля, с огромным желанием заучивали свои роли, оттачивали произношение, учились управлять куклами и изготавливали предметы реквизита к сказке.

Юным читателям библиотеки спектакль очень понравился. По окончании представления кукловоды вышли на поклон к зрителям и самые маленькие из них смогли поближе разглядеть героев сказки и тех, кто ими управлял.

Театр кукол много значит для детского сердца, творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество детей, корректирует их поведение.