Час познавательного чтения «Страницы книг расскажут о войне»

Юные читатели села Богана приняли участие в часе познавательного чтения «Страницы книг расскажут о войне», который в преддверии Дня Победы, 3 мая 2023 года, организовала для них Боганская сельская библиотека.

На мероприятии присутствовали 11 учащихся младших классов Боганской средней общеобразовательной школы.

stranici knig 2На встрече, организованной с целью воспитания гражданственности и патриотизма у детей на примере произведений литературы о Великой Отечественной войне, заведующая библиотекой С.А. Щёголева познакомила присутствующих с историей войны и великого праздника, рассказала об огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу, познакомила с изданиями, представленными на книжно-иллюстративной выставке «В книжной памяти мгновения войны».

Благодаря прочитанным к мероприятию книгам, дети узнали о событиях военных лет, о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме простых солдат. stranici knig 3Эти книги, помогли школьникам на примере главных героев яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна.

Затем ребятам было предложено дополнить книжно-иллюстративную выставку, поставив на неё прочитанную ими книгу о войне или написав отзыв о книге, уже представленной на экспозиции. С большим удовольствием ребята приняли участие в театральных миниатюрах «Юность на войне», читали вслух произведения в образе их героев.

В заключение гостям библиотеки было предложено провести исследование«Найди меня». Участники мероприятия в «Книге памяти» искали имена своих родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.