Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Вечер – представление «Zа мир!»

         04 мая 2023 года, в преддверии Дня победы в Великой Отечественной войне, в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звездный», учащиеся 2 «В» класса средней общеобразовательной школы № 12 города Борисоглебска приняли участие в вечере – представлении «Zа мир!».       

     Помощь в проведении оказала учитель Т. Е. Свёклина. Всего присутствовало 17 школьников и 2 взрослых. Для детей были оформлены книжно – иллюстративные выставки «Жить под мирным небом» и «Стоит на страже Родины солдат».

       za mir 2Библиотекарь М.М. Кочанова поздравила гостей библиотеки с великим праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне и провела беседу «Мир - детям мира». В ходе беседы ребята попытались найти ответы на вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое долг перед Родиной?».Мария Михайловна заметила, что сегодня ЧЕСТЬ и ДОЛГ проверяются не на словах, а на деле. Россия встала на защиту людей Донбасса.

         Продолжился вечер – представление показом выставки – презентации «Поклон тебе, Великая Победа!». Школьники узнали о стойкости, мужестве и массовом героизме воинов - защитников и гражданского населения в борьбе с фашизмом, о трудовом подвиге взрослых и детей, о несгибаемой воле народа к победе.

     za mir 3Участники вечера Софья Барилова и Тимофей Канышев представили портреты своих прадедов и семейные истории о том, как они воевали, за какие подвиги были награждены орденами и медалями. Их рассказ вызвал  
большой интерес у одноклассников. В исполнении детей прозвучали
проникновенные стихи о войне и подвиге нашего народа: М. Джалиля «Прости, Родина!», С. Гудзенко «Я был пехотой в поле чистом», Н. Старшинова «Солдаты мы…» и другие. Валерия Кириллова спела знаменитую песню «Катюша» (поэт М.В. Исаковский и композитор М.И. Блантер),
za mir 4
и ребята с удовольствием ей подпевали. Завершился вечер конкурсом рисунков
«Пусть всегда будет солнце…». Лучшими признаны работы Тимура Генералова и Валерии Конновой.

         Для участников мероприятия библиотекарем проведен библиографический обзор книжных выставок. Вниманию юных читателей предложены книги, рассказывающие о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, о том, как наши бойцы стояли насмерть, отвоевывая у врага метр за метром свою землю и о том, как все верили и ждали победу… Ребята взяли почитать книги о подвигах домой.Всего выдано 7 книг, 5 детей записалось в библиотеку.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет