Торжественное собрание Борисоглебского совета ветеранов, активистов ветеранского движения БГО, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

04 мая 2023 в интеллект-зале ЦГБ им. В. Кина состоялось торжественное собрание Борисоглебского совета ветеранов, активистов ветеранского движения, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в котором приняло участие 42 человека.

Ведущая, председатель Борисоглебского совета ветеранов, Л.Г. Бредихина поздравила присутствующих с наступающим Днем Победы, высказала благодарность борисоглебцам, внесшим неоценимый вклад в победу над фашизмом. torzhestvenoe sobranie 2Лариса Георгиевна подчеркнула, что поколение победителей уходит, в округе осталось только 8 участников Великой Отечественной войны, выразила надежду, что молодежь будет чтить подвиг тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

Собравшимся был показан видеоролик о деятельности ветеранской организации Борисоглебского городского округа, гости увидели и услышали земляков-фронтовиков и их главное завещание: «Любите Родину, как любили ее мы!».torzhestvenoe sobranie 3

В этот день чествовали тружеников тыла, активистов ветеранского движения. Особые слова благодарности были выражены спонсорам общественных организаций ветеранов, в том числе боевых действий в «горячих точках», за неравнодушие, понимание проблем и чаяний старшего поколения.

Завершилось торжественное собрание просмотром видеоклипа песни «Нельзя забывать» на слова Н.П. Рассохиной (председателя литобъединения «Серебряная ладья»), посвященной фронтовикам и вдовам, блокадникам и детям войны, а также участникам СВО.