Познавательная игра «Дорога в космос»

12 апреля 2023 года в подготовительной группе детского сада, являющегося структурным подразделением средней общеобразовательной школы № 13, прошла познавательная игра «Дорога в космос», организованная городской библиотекой № 2.

doroga v kosmos 2В мероприятии, посвящённом Международному дню авиации и космонавтики, приняли участие 14 воспитанников детского сада, воспитатель С.В. Сухинина и музыкальный работник В.А. Суркова.

Заведующая библиотекой О.В. Косыгина познакомила детей с историей освоения космоса, с биографией первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Дошкольники читали наизусть и вслух стихи о космосе,doroga v kosmos 3 спели песню, разгадывали «космические» загадки.

Затем Ольга Владимировна предложила детям представить себя космонавтами и совершить путешествие по планетам Солнечной системы. О каждой из планет ребята узнали интересные факты. С большим удовольствием участники мероприятия собрали «космический» пазл, приняли активное участие в подвижных играх «Роботы и звёзды» и «Метеоритный дождь».

Ведущая мероприятия провела обзор мультимедийной книжной выставки «Звёздные» книги», а в завершение мероприятия показала детям мультипликационный фильм. Встреча получилась познавательной и интересной.