Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Конкурс плакатов «Посади дерево»

       19 апреля 2023 года, накануне Международного дня Земли, в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звездный», для воспитанников старшей группы № 1 МКДОУ БГО Детского сада №21 комбинированного вида проведён конкурс плакатов «Посади дерево». Для детей была оформлена выставка - знакомство «Земля – наш общий дом».  

    Помощь в проведении мероприятия оказали воспитатели О.А. Лутцева, С.В. Тельпова и О.Ю. Дебчук.  Всего присутствовало 14 детей и 3 взрослых.

          Библиотекарь М.М. Кочанова начала встречу словами из повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: «Встал поутру, умылся. Привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету».   Мария Михайловна рассказала об истории международного праздника, основной целью которого является привлечение внимания общества и каждого человека планеты Земля к проблемам окружающей среды.  В этот день сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора. 

            Вниманию дошкольников были представлены краткие сведения о нашей планете: о лесах, горах, пустынях, океанах, реках, озёрах, водопадах, заповедниках и национальных парках. Ребята узнали о богатстве ресурсов, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире и в России.

         Библиотекарь предложила всем вместе обсудить правила поведения в лесу, в парках, в скверах и садах, а ребята в свою очередь рассказали, что они могут сделать для улучшения окружающей среды.

         Юные воспитанники Илья Красанцев и Анна Квашнина выступили с поздравлениями, подготовленными в честь Матери-Земли. Затем был проведен экологический турнир.  Во время состязания детям было предложено множество вопросов, загадок, игр. Ребята приняли участие в викторине «Прочитай загадку – покажи отгадку» (надо было изобразить различных животных). Игра «Зарядка для ума» и вопросы - ответы «Кто где живет» выявили хорошие знания детей о растительном и животном мире планеты.   

            Дети представили плакаты на тему «Посади дерево», увлечённо и интересно рассказывая о своих работах. Лучшими признаны плакаты: «День Земли» Кирилла Юркова, «Росток новой жизни» Егора Дебчука, «Растим лес» Артёма Хаустова.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет