Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературное путешествие «А что у вас?»

30 марта 2023 года литературное путешествие «А что у вас?» завершило юбилейную Неделю детской и юношеской книги в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова. Гостями библиотеки в этот день были учащиеся 1 «А» и 2 «Б» классов средней общеобразовательной школы № 6 (45 детей и 2 взрослых).

Встреча была посвящена творчеству одного из самых любимых детских писателей и драматургов, поэтов и баснописцев – Сергею Владимировичу Михалкову.

В чём успех этого поэта? Почему несколько поколений детей читают его стихи? Михалков умел вернуться в страну Детства, вот как он весело это объяснял в стихотворении «Мой секрет»:

«…Держава Детства далекоa cto u vas 2

Осталась позади.

«Хочу назад!» - сказать легко.

Попробуй! Попади!

А я могу! Но свой секрет

Я не открою вам,

Как я уже десятки лет

Живу и тут, и там…»

Обращаясь к книжной выставке «Всё начинается с детства», библиотекарь А.Т. Рябых рассказала школьникам о том, что творческое наследие военных лет Сергея Владимировича вошло в сборник «Служу Советскому Союзу». Кроме стихов, им было написано около 200 басен, многочисленные пьесы для детей и взрослых, сказка «Праздник Непослушания». Анна Тимофеевна обратила внимание детей на то, что книги Михалкова иллюстрировали известные художники: Евгений Михайлович Рачёв, Виктор Александрович Чижиков, Евгений Алексеевич Медведев, Ювеналий Дмитриевич Коровин.

a cto u vas 3Путешествие по страницам произведений С.В. Михалкова продолжила игра «Угадай героя». Сюрпризом для детей стало представление студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО» Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета. Школьникам была предоставлена уникальная возможность оживить кукол, сделанных для предыдущих спектаклей. По словам руководителя «БИ-БА-БО» Вера Николаевна Пугач, их насчитывается 78, и делают студенты под руководством педагога их сами.

Ровно шесть лет назад театр кукол впервые выступил перед детьми в читальном зале детской библиотеки. Эту дату коллектив считает своим днём рождения. Участники встречи поздравили студентов и их руководителя с их праздником.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет