Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час здоровья «Про воду и мыло, что грязь победило» (к Всемирному дню здоровья)

06 апреля 2023 года сотрудники городской библиотеки № 1 посетили Центр развития ребёнка - детский сад № 19. Для дошкольников второй младшей группы № 1 (воспитатели Е.А. Харламова, Н.А. Коновалова) был проведён час здоровья «Про воду и мыло, что грязь победило», посвящённый Всемирному дню здоровья. Присутствовало 20 детей и 2 взрослых.

pro vodu 2Библиотекари Н.Ю. Шамина и В.В. Пивоварова подготовили для дошкольников красочную мультимедийную презентацию и книжную выставку «Будьте здоровы». Они побеседовали с детьми о здоровом образе жизни. Обращаясь к книгам К.И. Чуковского «Мойдодыр» и «Федорино горе», ведущие поговорили с малышами о том, что каждый человек pro vodu 3обязан соблюдать личную гигиену, то есть сам обязан следить за чистотой своего тела и одежды. Для поддержания личной гигиены большими помощниками являются мыло, вода, зеркало, зубная щётка, паста и другие предметы личной гигиены.pro vodu 4Вместе с ведущими дети пришли к выводу, что соблюдение правил гигиены поможет каждому быть здоровым.

Далее в игровой форме были проведены познавательные игры о вредных и полезных продуктах, о режиме дня, дошкольники отгадывали весёлые загадки о физкультуре, спорте и предметах гигиены. Дети с интересом посмотрели мультфильмы «Кому нужна зарядка», «Закаливание» из серии «Азбука здоровья. Смешарики».

В заключение дети под руководством воспитателей сделали коллективную аппликацию «Здоровый образ жизни».

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет