Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Свидание с писателем «Жил на свете прекрасный поэт» (к 110-летию С. В. Михалкова)

31 марта 2023 года в Миролюбской сельской библиотеке № 18 для учащихся младшего школьного возраста прошло свидание с писателем «Жил на свете прекрасный поэт», посвящённое 110-летию С.В. Михалкова. В библиотеку в этот день пришли 5 учащихся Миролюбского филиала Чигоракской средней общеобразовательной школы.

svidanie s pisatelem 2Во время мероприятия ребята познакомились с биографией Сергея Владимировича Михалкова, услышали интересные факты о его жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны, и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Потом учащиеся отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. В завершении дети посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям С. Михалкова: «Дядя Степа», «Заяц-симулянт», «Как мужик корову продавал».

«Свидание» получилось добрым, весёлым и познавательным. Для домашнего чтения с книжной выставки «Друзья в переплёте» выдано 4 книги.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет