Час информации «Опасный градус»

22 апреля 2023 года в Центральной городской библиотеке им. В. Кина прошел час информации «Опасный градус». В мероприятии приняли участие студенты Борисоглебского дорожного техникума, всего 16 человек.

opasniy gradus 2Библиотекари П.А. Жулидова и И.М. Семенова рассказали ребятам о пагубном воздействии вредных привычек на организм человека. В ходе своего рассказа библиотекари предложили присутствующим зачитать отрывок из произведения М. Горького «Мать».

И.М. Семенова подготовила книжно-иллюстративную выставку «Каждый выбирает для себя сам», на которой были opasniy gradus 3представлены книги, затрагивающие проблему борьбы с алкоголизмом, курением и наркоманией, плакаты о вреде алкоголя для здоровья человека, а также книги о вариантах альтернативы вредным зависимостям. Ирина Михайловна рассказала о наиболее интересных изданиях выставки.

Библиотекарь П.А. Жулидова провела соревнование по типу «Своей игры» о здоровом образе жизни. Разделившись на две команды, молодые люди активно включились в обсуждение о пагубном влиянии вредных привычек, отвечали на предложенные вопросы. Час информации завершился просмотром видеоролика, который помог окунуться в мир спорта и полезного времяпровождения.