Познавательно-игровая программа «Путешествие в мир математики»

13 апреля 2023 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина, в рамках сетевого взаимодействия, для учащихся 8 класса средней общеобразовательной школы № 5 состоялась познавательно-игровая программа «Путешествие в мир математики». Присутствовало 25 человек.

puteshestvie v mir matematiki 2Библиотекарь А.О. Телегина представила книжную выставку «В гостях у царицы наук математики», содержащую книги об истории математики, ее подвижниках, а также издания с различными математическими головоломками и фокусами. Под руководством учителя математики О.О. Бочаевой ребята участвовали в математическом фокусе,puteshestvie v mir matematiki 3 познакомились с докладами, заранее подготовленными одноклассниками о жизни и деятельности основоположников математики Пифагора и Софьи Ковалевской, об интересных и малоизвестных фактах их биографии, которые сопровождались электронной презентацией. Затем школьники приняли участие в викторине, посвященной С. Ковалевской, и составлении личного нумерологического квадрата Пифагора по дате своего рождения. Анна Олеговна провела библиотечную экскурсию. В заключение 6 человек записалось в библиотеку. Завершилось путешествие совместной фотографией участников.