Час информации «Удивительные птицы»

1 апреля 2023 года в Боганской сельской библиотеке для маленьких читателей состоялся час информации «Удивительные птицы». На мероприятии, посвящённом Международному дню птиц, присутствовали учащиеся младших классов Боганской средней общеобразовательной школы (10 человек).

Ребята вместе с заведующей библиотекой С.А. Щёголевой отправились в путешествие в чудесный мир природы, чтобы познакомиться с миром птиц. Началось мероприятие с демонстрации презентации «Самые-самые птицы». Учащиеся начальных классов узнали об удивительных представителях пернатой планеты: о самых больших птицах, самых маленьких, о птицах с самым длинным клювом, с самым большим гнездом, с самым ярким оперением, о том, какая птица умеет разговаривать, какая из птиц самая верная. Вместе со Светланой Аркадиевной дети обсудили интересные моменты из жизни птиц. Школьники узнали, как правильно подготовиться к прилёту пернатых друзей. В ходе мероприятия присутствующие поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год.

В завершения мероприятия заведующая библиотекой провела обзор книжной выставки «Пернатые друзья», где были представлены книги, главные герои которых – птицы.