Литературно-музыкальная гостиная «Гений русской музыки»

2023 год объявлен Указом Президента РФ В.В. Путина Годом музыки в связи с празднованием 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова. Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «гордостью России». С.В. Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижёром и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие.

geniy russkoy muziki 21 апреля в Боганской сельской библиотеке для любителей музыки состоялась литературно-музыкальная гостиная «Гений русской музыки». Гостями библиотеки стали учащиеся Боганской средней общеобразовательной школы (15 человек). Заведующая библиотекой С.А. Щёголева рассказала присутствующим о жизни и творчестве великого композитора, его гениальной музыке. Рассказ Светланы Аркадьевны сопровождался демонстрацией слайд-презентации. Прозвучали душевные, лирические композиции и романсы «Сирень», «Весенние воды» и другие. Музыкальные произведения Сергея Васильевича поразили присутствующих своей яркостью. В заключение С.В. Щёголева провела обзор выставки «Рахманинов Сергей Васильевич».