Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Неделя детской и юношеской книги в Боганской сельской библиотеке

Неделя детской и юношеской книги – это ежегодный праздник любознательных, влюбленных в книгу юных читателей, время веселых приключений, литературных открытий и интересных встреч.В Боганской сельской библиотеке неделю популяризации книги и чтения, которой в 2023 году исполнилось 80 лет, открыла мульт-викторина «Смотрим фильм – читаем книгу».

 Участниками мероприятия 25 марта стали учащиеся младших классов Боганской общеобразовательной школы (12 человек). Ребята узнали, что мультфильмы отражают суть книг. Читая книги, мы с раннего возраста узнаем, что такое хорошо и, что такое плохо, осуждаем такие качества как жадность, хитрость, злость. Прочитав книгу и посмотрев мультфильм, стараемся быть добрыми, милосердными, сообразительными, как положительные герои. На мероприятии присутствующие говорили о своих любимых мультфильмах и книгах, которые смотрели и читали.

nedelya bogana 2Далее ребята совершили виртуальное путешествие по сказкам, посетив «Сказочную планету». Вспомнив свои любимые мультики, дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Знатоки мультфильмов». В конкурсе юных художников «Мой книжный мир» все желающие смогли изобразить своего любимого сказочного героя.

В заключение мероприятия заведующая библиотекой С.А. Щёголева провела обзор книжной выставки «Добрый мир любимых книг». На выставке были представлены книги–юбиляры для детей 2023 года.

Для читателей среднего школьного возраста в дни весенних каникул, с 29 марта по 2 апреля, в библиотеке демонстрировалась книжно-иллюстративная выставка «Истории выдуманные и невыдуманные», на которой для любителей приключений и фантастики были представлены новые поступления художественной литературы. Выставку посетило 11 человек, для домашнего чтения было выдано 7 книг.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет