Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный час «Наш любимый Михалков»

В рамках Недели детской и юношеской книги, 31 марта 2023 года, в средней общеобразовательной школе № 12 для учащихся 3 класса прошёл литературный час «Наш любимый Михалков». На мероприятии, организованном городской библиотекой № 2 для младших школьников к 110-летию со дня рождения замечательного детского писателя, поэта, драматурга, баснописца Сергея Владимировича Михалкова, присутствовало 8 детей и 2 педагога.

В начале литературного часа прозвучала весёлая «Песенка друзей», дети узнали, что её слова написал С.В. Михалков. Заведующая библиотекой О.В. Косыгина познакомила школьников с биографией поэта, дети узнали интересные факты о его жизни и творчестве, в том числе, что он является автором гимна нашей страны. На слайдах мультимедийной презентации юные книголюбы увидели портрет Михалкова, обложки его книг и иллюстрации к ним.

nash lubimiy mihalkov 2Далее учащиеся отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта, приняли активное участие в конкурсах: «Назови стихотворение», «Угадай героя по описанию», «Закончи четверостишие». Ольга Владимировна прочла детям стихи «Трезор», «Хрустальная ваза», «Одна рифма», «Находка», а школьники проанализировали поведение, характер, привычки их героев. Все вместе посмеялись над незадачливыми героями стихотворений «Про мимозу», «36 и 5», «Фома», «Сашина каша». Познакомились школьники и с произведениями поэта, в которых он поднимает актуальную во все времена тему бережного отношения к природе («Прогулка», «Будь Человеком»). Прослушав стихотворение поэта «Как бы жили мы без книг», ребята пришли к выводу, что книги очень важны в жизни подрастающего поколения.

В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм по стихотворению С.В. Михалкова «Про Фому».

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет