Громкое чтение сказки М. Горького «Воробьишко»

29 марта 2023 года, в рамках Недели детской и юношеской книги, в Махровской сельской библиотеке прошли громкие чтения сказки «Воробьишко». Мероприятие было посвящено 155-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга, публициста и общественного деятеля Максима Горького.

vorobjishko 2Участниками мероприятия стали 10 воспитанников детского сада. Дети познакомились с краткой биографией автора, узнали о том, что любящий детей Горький писал и сказки для детей. Дошкольники познакомились с одной из самых популярных сказок писателя - «Воробьишко».
vorobjishko 3Ребята очень внимательно слушали, им понравилась занимательная и поучительная история о самоуверенной пташке.

После чтения сказки была проведена викторина, которая позволила проверить, насколько хорошо дети поняли и запомнили сказку. Обсудив прочитанное произведение, ребята пообещали слушаться своих родителей, чтобы не попасть в неприятную ситуацию как Пудик.

Мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций от посещения библиотеки, у них возник интерес к дальнейшему прочтению детских произведений М. Горького и желание стать читателями.