Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час веселых затей «Вот компания какая»

30 марта в городской библиотеке № 4 прошёл час весёлых затей «Вот компания какая» к 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Присутствовали 15 учащихся 4 «Б» класса (учитель Трушникова Т.В.) и 11 учащихся 2 «А» класса (учитель Сачкова Д.М.) школы №3.

vot kompaniya kakaya 2Заведущая библиотекой Т.К. Кондрашова предложила ребятам посетить несколько литературных станций. Под весёлую «Песенку друзей» команды «Фантазёры» и «Непоседы» отправились в путь по творчеству любимого писателя. Первая станция «Встреча с писателем» рассказала о детстве Сергея Михалкова, его родителях, о том, как он начал писать первые стихи, о его вкладе в детскую литературу. Ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, но и автор пьес, сценариев, басен, переводов. А ещё автор текста гимна России.vot kompaniya kakaya 3

Вторая станция «Поиграем – угадаем» была посвящена загадкам, которые Сергей Владимирович написал для детей. На станции «Рисовалкино» школьники разобрались, какие иллюстрации относятся к каким произведениям.

Две следующие станции были посвящены произведениям Михалкова «Три поросёнка» и «Дядя Стёпа». На станции «Кто больше» школьники соревновались, кто больше вспомнит и назовёт профессий из стихотворения «А что у вас?», кого взяли с собой в поездку в «Песенке друзей», какие овощи принесла хозяйка в стихотворении «Овощи» и в каких жанрах писал Михалков. На заключительной станции «Театральная» ребята сыграли постановку «Хозяйка», проявив артистизм, показав своё мастерство в искусстве перевоплощения, выразительное чтение.

Школьники узнали много нового, попробовали себя в различных ролях и получили от этого заряд хорошего настроения,

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет