Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный час «Писатель - путешественник Геннадий Снегирёв»

              30 марта 2023 года, в рамках Недели детской и юношеской книги, в библиотечном пункте ЦГМБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», для учащихся 6 «Г» класса СОШ № 4 прошёл литературный час «Писатель - путешественник Геннадий Снегирёв», посвященный 90-летию со дня рождения детского писателя-натуралиста. 

        Помощь в проведении оказала учитель И.И. Саликова. Всего присутствовало 10 человек.       Библиотекарь М.М. Кочановарассказала школьникам о признанном во всем мире писателе, авторе150 книг, изданных пятидесятимиллионным тиражом в России и других странах. Электронная презентация «Живая природа» познакомила учащихся с удивительной и необычной биографией Г. Снегирёва. Ребята узнали, что Геннадий Яковлевич не только писатель, но и исследователь родной природы, их поразила сила характера этого человека и его любовь к окружающему миру. 

          Далее шёл рассказ о том, что Г.Я. Снегирев много путешествовал по просторам нашей Родины – был на Чукотке, в Заполярье, Саянах, посещал уникальные заповедники, ходил по бурным морям и океанам.Во всех своих книгах он рассказывает о неизведанном в природе. Библиотекарь отметила, что писательский язык Г. Снегирёва ставит его в один ряд с М. Пришвиным, Е. Чарушиным, Б. Житковым.          

genadiy snegirev 2 Впечатления от увиденного путешественник отразил в своих произведениях: «Голубая Тува», «Домик осьминога», «Письма из родных краёв» и многих других. Взглянуть на мир вокруг глазами автора школьникам помог рассказ «Чудесная лодка», открыв для них сказочное восприятие мира в сочетании с научной точностью изображения природы. Юные читатели прослушали рассказ Снегирева, затем приняли активное участие в обсуждении прочитанного, делились своими впечатлениями. 

       Встреча завершилась библиографическим обзором книжной выставки «Через книгу в мир природы». По окончании мероприятия ребята, заинтересованные творчеством Г.Снегирёва, взяли его книги для домашнего прочтения. В этот день библиотека пополнилась 5 новыми читателями, выдано 8 книг.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет