Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный час «Войди в природу с чистым сердцем»

25 марта 2023 года в Миролюбской сельской библиотеке № 18 прошёл литературный час «Войди в природу с чистым сердцем», посвящённый 150-летию М.М. Пришвина. Мероприятие посетили 5 читателей библиотеки: служащие и пенсионеры.

Во вступительном слове заведующей библиотекой Л.И. Селивановой было отмечено, что М.М. Пришвин оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, родной земле и ее людях. Все эти произведения объединены взглядом писателя, человека с открытой и гордой душой. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Поразительно – как можно словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Пришвин был одарён умением слышать пенье птиц, шелест трав, разговор зверей и мастерски описывал всё это в своих произведениях.

В ходе мероприятия гости познакомились с биографией и книгами писателя. Присутствующие с удовольствием прослушали и обсудили отрывки из «Дневников» автора. Встречу с читателями завершило стихотворение А. Шурыгина «Кладовая солнца…», посвящённое писателю.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет