Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

День информации «Книжкины именины»

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. В этом году праздник отмечает свой 80 – летний юбилей! 

knizhkini imenini 227 марта 2023 года в библиотечном пункте ЦГМБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», для учащихся 4 «В» класса СОШ №10, в рамках Недели, проходил день информации «Книжкины именины». Помощь в проведении праздника оказали учителя Н.Н. Кириллова и   Н.В. Хмыз. Всего присутствовало 17 человек.

Во вступительном слове библиотекарь М.М. Кочанова поздравила ребят с весенними каникулами и с праздником книги и чтения, познакомила с историей этого праздника. Дети узнали, что самая первая Неделя детской книги прошла в марте далёкого 1943 года, в Москве в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

knizhkini imenini 3Далее Мария Михайловна провела библиотечный урок «Искусство быть читателем». Ребята познакомились с правилами бережного отношения к книге. Библиотекарь объяснила, как стать читателем библиотеки, рассказала о правилах пользования библиотекой, дети узнали, как расставлены книги, как найти нужную книгу на полке.

Юным читателям была представлена красочно оформленная книжная выставка «Здравствуй, книжный мир!» и проведён библиографический обзор новых поступлений детской литературы. Все участники мероприятия получили в подарок рекомендательный список художественной литературы «Читаем сами, читаем с нами» с напутственным обращением писателя З. Бычкова к детям:

«Книга – верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки! –

Все ребята говорят».

         После мероприятия дети читали книги, представленные на выставке, и сделали общую фотографию на память. В этот день в библиотеку записалось 4 новых читателя, с книжных выставок было выдано 8 книг.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет