Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературное путешествие «Самый главный великан» (к 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова)

В рамках 80-летия Всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги» 28 марта 2023 года в городской библиотеке № 1 прошло литературное путешествие «Самый главный великан», посвящённое 110-летию со дня рождения С. Михалкова.

 

Гостями библиотеки стали обучающиеся начальных классов основной общеобразовательной школы № 11 (учителя Н.А. Сергеева, Е.И. Власова, В.Ю. Уварова, О.И. Попова, Г.М. Болгова) и средней общеобразовательной школы № 4 (учитель Е.В. Бабкина). Присутствовало 56 детей, 24 взрослых.

Из рассказа библиотекарей Л.А. Мищук и В.В. Пивоваровой школьники узнали о том, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль. 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.samiy glavniy 2

Далее присутствующие познакомились с творчеством детского писателя С. Михалкова. Они узнали, что он не только детский писатель и поэт, но и автор пьес, сценариев, басен, переводов, автор текста гимна, главной песни нашей страны, который исполняется в торжественные моменты. Дети приняли активное участие в литературных заданиях и викторине по произведениям писателя («Дядя Стёпа», «А что у вас?», «Щенок», «Упрямый Фома», «Прививка» и др.). На мультимедийном экране проецировались красочные иллюстрации по произведениям поэта. С большим удовольствием дети посмотрели мультфильмы «Дядя Стёпа», «Про Фому», «Как мужик корову продавал».

В заключение вниманию ребят Л.А. Мищук представила красочно оформленную книжную выставку «Любимые герои С. Михалкова».

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет