Выставка - приглашение «На всех парусах в море книжное»

Один из любимейших литературных жанров в подростковом возрасте - это приключение. Кто не мечтал отправиться в далёкое путешествие, полное загадок? Океанские глубины, небо и космос всегда манили к себе искателей приключений.

С 22 по 31 марта 2023 года в Макашевской сельской библиотеке для молодых читателей работала выставка–приглашение «На всех парусах в море книжное». Учреждение культуры предлагало юным читателям в дни весенних каникул познакомиться с экспозицией, на которой представлена серия приключенческих книг Жюля Верна, Роберта Льюиса Стивенсона, Джонатана Свифта, Даниэля Дефо, Андрея Некрасова, Кира Булычёва, Юрия Коваля, Вениамина Каверина и других писателей.

na vseh parusah 2Читая произведения этих авторов, читатели могли отправиться с капитаном Немо в загадочный подводный мир или совершить кругосветное путешествие с капитаном Врунгелем и его помощником Ломом, найти с детьми капитана Гранта отца или сразиться за сокровища пирата Флинта, узнать о жизни и удивительных приключениях на необитаемом острове или помочь девочке из будущего найти похищенный космическими пиратами миелофон, отыскать затерянное племя онкилонов или следы пропавшей экспедиции. Для увлекательного путешествия не нужно ехать за тридевять земель: достаточно выбрать хорошую книгу для чтения дома - и мир распахнется перед любознательным читателем.

За время работы книжной экспозиции к ней обратились 18 читателей, для домашнего чтения было выдано 13 книг.