Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Арт-выходной «Музыкальный перформанс»

2 апреля 2023 года в Борисоглебской центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина в рамках проекта «Пушкинская карта» впервые прошёл арт-выходной «Музыкальный перформанс». 

В комфортном интеллект-зале библиотеки, оснащённом легко трансформирующейся мебелью, полученной благодаря участию в национальном проекте «Культура» и позволяющей легко преобразовать зал в концертную площадку, собрались поклонники альтернативной музыки – школьники и студенты (33 человека). muzikalniy perfomans 2Участниками мероприятия, посвящённого Году музыки в Российской Федерации, стали борисоглебское музыканты - группа «Специальные гости» и проект «Почему коммутатор молчит».

Современное многофункциональное звуковое оборудование, полученное в процессе реализации проекта «БИБЛИОТЕКА 3D: для Дела, для Души, для Досуга», позволило пригласить музыкантов и провести арт-выходной по принципу «квартирника». Открыла мероприятие группа «Специальные гости». Валерия Марабян-Ларина, вокалистка, клавишница и основной автор группы представила всех участников команды: Илья Донецков, бас – гитара; Вадим Костин, барабаны; Азат Марабян, гитара, автор музыки и текстов. «Специальные гости» исполнили 6 песен, после чего у зрителей была возможность с ними пообщаться. muzikalniy perfomans 3Ребята рассказали, почему у группы такое название, зачем занимаются музыкой, какие планы на ближайшее будущее, кто оказал влияние на становление их как музыкантов. Группа «Специальные гости» – молодой коллектив, но каждый из его участников по отдельности занимается музыкой давно, в перспективе – запись песен и знакомство с ними пользователей социальных сетей.

Во второй части арт-выходного в создание музыкального перформанса включились участники проекта «Почему коммутатор молчит». Это Азат Марабян, продюссер, автор музыки и текстов, гитара, вокал, клавишные, бас; Сергей Высоцкий, продюссер, барабаны, клавишные, звук.
muzikalniy perfomans 4 Азат и Сергей представили зрителям песни из альбомов разных лет, в том числе из нового альбома «Грудной сбор». Один из фанатов группы приехал на концерт специально из Воронежа, борисоглебец Сергей приготовил для своих любимцев подарки, которые вручил в финале их выступления. В ходе общения с участниками проекта зрители узнали, что название «Почему коммутатор молчит» было выбрано случайно и не несет в себе никакого особого смысла, а изменения в творчестве группы – важный и нужный процесс. Музыканты подчеркнули, что любят читать книги и имеют много любимых авторов.

muzikalniy perfomans 5Гости библиотеки – борисоглебцы. Кто-то из музыкантов сейчас живет и работает в другом городе, кто-то остался творить на родине, гастролируя по России. При этом всех их объединяет не только музыка, но и любовь к родному городу. Отвечая на вопрос ведущей Ольги Купцовой о том, какое место Борисоглебска их вдохновляет, даёт силы жить, музыканты назвали Борисоглебский драматический театр им. Н. Г. Чернышевского и природу нашего края. В завершении все желающие смогли сфотографироваться с музыкантами и получить автографы.

Арт-выходной «Музыкальный перформанс» - это первый опыт взаимодействия библиотеки с рок-музыкантами города. Директор Борисоглебской централизованной библиотечной системы Т. С. Котик отметила: «Важно, что библиотека становится точкой притяжения неординарных, мыслящих, творческих и читающих борисоглебцев, любящих свой город, музыку, искусство. Библиотека меняется, открывая свои двери ищущим применения своих талантов молодым людям. И это здорово!»

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет