Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Кинопоказ фильма «Африка» к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

26 января 2023 года в уютном интеллект–зале Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина состоялся всероссийский молодёжный показ фильма «Африка» (режиссер Дарья Биневская, продюсер Надежда Славецкая). 

africa 2Фильм был показан в рамках программы IX-го молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино», посвященной 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Студенты и школьники, участники военно-патриотических клубов Борисоглебского городского округа (всего 48 человек) посмотрели фильм, africa 3рассказывающий о настоящих дружбе, любви и сострадании, прошедших суровые испытания голодом и холодом.

Библиотекарь Анна Олеговна Телегина представила вниманию гостей книжную выставку «Город-герой - Ленинград», посвященную блокадному городу. Гостям библиотеки была показана презентация «Знаменитые люди, пережившие блокаду» africa 4об актерах, художниках, певцах и композиторах, которые в детском возрасте перенесли тяготы и лишения, выпавшие на долю блокадников.

Фильм не оставил зрителей равнодушными, после его просмотра ребята дискутировали и пришли к выводу о том, что несмотря ни на какие сложные жизненные ситуации нужно оставаться добрым, любящим и способным к состраданию человеком, любить и беречь свою Родину и свою семью и не допускать повторения тех страшных событий в нашей сегодняшней реальности. Завершился показ традиционным фото на память.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет