Познавательный час «В гостях у дедушки Корнея»

21 марта 2023 года сотрудники городской библиотеки № 1 посетили Центр развития ребёнка - детский сад № 19. Для воспитанников второй младшей группы № 4 был проведён познавательный час «В гостях у дедушки Корнея» (воспитатели А.И. Ушакова, А.Е. Юшаева). Присутствовало 17 детей и 2 взрослых.

v gostiyah u dedushki 2Воспитатели провели предварительную работу: читали сказки Чуковского, накануне дети совместно с родителями нарисовали рисунки, оформили выставку «Сказочный мир Чуковского».

Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина рассказали малышам о детском писателе и поэте К.И. Чуковском. В ходе мероприятия ведущие обращаясь к книжной выставке v gostiyah u dedushki 3«Сказки дедушки Корнея», библиотекари прочитали отрывки из его произведений, рассмотрели с дошкольниками красочные иллюстрации к ним, поговорили о героях сказок. Далее дети с интересом отгадывали загадки о главных персонажах книг Корнея Ивановича, А. Химчик, С. Ремизов, А. Бессарабова наизусть прочитали стихотворение Чуковского «Бутерброд».

В заключение дети с интересом раскрасили полюбившихся героев из произведений Корнея Ивановича.