Киновикторина «Волшебные сказки Шарля Перро»

В дни зимних каникул, 7 января 2023 года, учащиеся младших классов Боганской средней общеобразовательной школы стали участниками киновикторины «Волшебные сказки Шарля Перро». На мероприятии, подготовленном Боганской сельской библиотекой к 395-летию со дня рождения великого французского сказочника Шарля Перро, дети с первых минут окунулись в мир волшебства, превращений и добрых сказок.

volshebnie skazki sharliya 2Ведущая мероприятия, заведующая библиотекой С.А. Щёголева, познакомила детей с творчеством детского писателя. Рассказ Светланы Аркадьевны сопровождала красочная мультимедийная презентация, обзор книжной выставки помог вспомнить произведения автора.

volshebnie skazki sharliya 3Затем начались невероятные приключения: сказочные герои ожили. К ребятам пришла Красная шапочка. Она заблудилась, перепутав тропинку, которая вела к дому бабушки. Но ребята помогли сказочной девочке отыскать дорогу, ответив на вопросы киновикторины. Затем школьники смотали из веревок клубочек, который и показал Красной шапочке дорогу. По дороге участники мероприятия встретили Добрую волшебницу, вместе с которой отгадали названия сказок, написали ответы героям сказок, приславшим телеграммы, собрали перепутанные пазлы.

В завершении мероприятия ребята раскрасили картинки-раскраски к сказкам писателя, чтобы превратить их в иллюстрации к книгам.