Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экскурсия – знакомство «Дом, в котором живут книги»

20 марта 2023 года гостями городской библиотеки №1 стали воспитанники второй младшей группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели Е.А. Харламова, Н.А. Коновалова). Дети посетили библиотеку впервые, для них была организована экскурсия – знакомство «Дом, в котором живут книги». Присутствовало 19 детей и 3 взрослых.

dom v kotorom zhivut 2В ходе экскурсии по библиотеке дети узнали о том, что такое библиотека, для чего она нужна, кто работает в библиотеке, о детском и взрослом абонементах, читальном зале. Заведующая библиотекой В.Н. Невежина рассказала малышам о том, как стать её читателем, познакомила с правилами поведения в библиотеке, обращения с книгой. Дети узнали о том, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, dom v kotorom zhivut 4что книги стоят в определённом порядке, их можно брать домой и читать в читальном зале библиотеки и что каждый пользователь библиотеки имеет читательский формуляр.

Далее Н.Ю. Шамина в читальном зале провела для малышей обзор-беседу по книжной выставке «По страницам сказок». Дети имели возможность взять понравившиеся книги с выставки, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

В заключение воспитатели провели с детьми мастер-класс «Книжная закладка своими руками». Для прочтения с дошкольниками в группе было выдано 3 книги с выставки.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет