Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературная викторина «Чудо - сказки Корнея Чуковского»

16 марта 2023 года в гостях у городской библиотеки № 1 побывали воспитанники комбинированной группы Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели М.В. Медведева, Е.В. Попова). Для детей была проведена литературная викторина «Чудо - сказки Корнея Чуковского». Присутствовало 9 детей и 2 взрослых.

chudo skazki 2Воспитатели провели с детьми подготовительную работу: прочитали детям сказки Чуковского, подготовили  шаблоны с рисунками героев его произведений. Сотрудниками библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «В гостях у дедушки Корнея», на которой были представлены книги детского писателя.

Библиотекари Н.Ю. Шамина и В.В. Пивоварова познакомили дошкольников с волшебным миром,chudo skazki 3 созданным умным, а самое главное, добрым человеком - Корнеем Ивановичем Чуковским. Библиотекари рассказали об интересных случаях из жизни писателя, которые помогли ему написать сказки «Мойдодыр», «Айболит», «Федорино горе», «Крокодил» и другие. Далее для детей была проведена литературная викторина, в ходе которой они вспомнили героев сказок, с удовольствием отгадывали загадки писателя, просмотрели отрывки из мультфильмов «Телефон», «Федорино горе», «Муха - Цокотуха». В заключение дети с интересом раскрасили полюбившихся героев из произведений К.   Чуковского. Для прочтения в группе воспитатели взяли 3 книги с выставки.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет