Литературный круиз «Я читаю Михалкова» (к 110-летию С. Михалкова)

12 марта 2023 года в библиотечном пункте ЦГБ имени В. Кина, расположенном в ЦДК «Звездный», воспитанники старшей логопедической группы №3 МКДОУ БГО Детского сада №21 комбинированного вида и их родители приняли участие в литературном круизе «Я читаю Михалкова», приуроченном к 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца.

Помощь в его проведении оказала воспитатель И.Ю. Глаголева. Всего присутствовало 10 воспитанников детского сада и 12 взрослых. Для детей была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Весёлый день с Сергеем Михалковым».

ya chitayu mihalkova 2   Библиотекарь М.М. Кочанова познакомила ребят с биографией поэта, рассказала о том, как знаток детских сердец С. Михалков начал писать стихи для детей. Затем под весёлую «Песенку друзей» на слова С. Михалкова и музыку М. Старокадомского («Мы едем, едем, едем…») участники круиза вместе с ведущей отправились на волшебном корабле в мир стихов и сказок любимого писателя.

В ходе путешествия дети останавливались на станциях «Школа», «Дворик». Во время остановок юные читатели прослушали известные стихи поэта: «Важный день», «Дядя Степа», «Прививка», «Мой щенок» и прочитали свои самые любимые стихотворения: «А что у вас?»,ya chitayu mihalkova 3 «Про мимозу», «Моя улица», а также ответили  на вопросы викторины «Кто не знает дядю Степу?». Рома Зеленов, Виолетта Маковская и Демид Черников, активно отвечая на вопросы викторины, показали отличные знания произведений писателя. Все участники викторины получили памятные призы.

Библиотекарь познакомила детей с книгами С. Михалкова, представленными на яркой иллюстрированной выставке «Весёлый день с Сергеем Михалковым». Дошкольники с интересом полистали красочные книги любимого писателя. В библиотеку записалось четверо детей и двое взрослых. В заключение была сделана общая фотография на память.