Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час памяти «Горячий снег 42-го»

4 февраля 2023 года в Махровской сельской библиотеке для детей и юношества состоялся час памяти «Горячий снег 42-го», посвященный 80-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.

На мероприятии присутствовало 8 человек.

Заведующая библиотекой В.Т. Манукова рассказала присутствующим о значении города на Волге для фашистов и нашей страны, тяжелом положении мирных жителей, в том числе и детей, которые не были эвакуированы, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда. Особое внимание было уделено мужеству и героизму советских воинов, которые ценой своей жизни отстояли родной город. Молодые люди узнали о подвиге снайпера В. Зайцева, дивизии А.И. Родимцева, группы солдат во главе с сержантом Я. Павловым. Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию к памятнику-ансамблю «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

В завершение мероприятия Валентина Тихоновна провела обзор книг с выставки «Горячий снег Сталинграда», на которой были представлены документальные и художественные книги, рассказывающие о битве, унесшей жизни более 2 миллионов человек. Шесть книг с выставки были выданы читателям для домашнего прочтения.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет